Lot n° 419

Résultat :
Estimation :

Ange en noyer sculpté, dos ébauché. Debout, tenant un phylactère entre ses mains, il présente un beau visage encadré d'une longue chevelure aux mèches ondulées ; il est revêtu d'une tunique et d'un surplis. XVIe siècle Hauteur : 76,5 cm (restaurations à la terrasse, fente dans le dos)