Ange en noyer sculpté, dos ébauché. Debout, tenant... Lot 419 .8
Résultat :
Estimation :
Ange en noyer sculpté, dos ébauché. Debout, tenant un phylactère entre ses mains, il présente un beau visage encadré d'une longue chevelure aux mèches ondulées ; il est revêtu d'une tunique et d'un surplis.
XVIe siècle
Hauteur : 76,5 cm
(restaurations à la terrasse, fente dans le dos)