Saint Jean l'Evangéliste en chêne sculpté en ronde-bosse
Normandie,... Lot 419 .7
Résultat :
Estimation :
Normandie, XVe siècle
Hauteur : 44 cm
(restauration à la terrasse)
Provenance : anciennes collections Lepel-Cointet et Moisson de Vaux
Exposition : Rouen 1954, Jumièges - Vie et survie d'une abbaye. Musée des Beaux- Arts de Rouen, cat. n° 389.