Ensemble de quatre montres :
- Montre de col en or rose 18k, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, le fond ciselé d'un monogramme. Le cache-poussière en or (chocs) ;
- Montre de gousset en or jaune 18k à fond guilloché, le cadran guilloché doré à chiffres arabes pour les heures, le compteur des secondes à six heures. Le cache-poussière en or.
- Montre de gousset en or jaune 18k, le fond ciselé d'un monogramme, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, le compteur des secondes à six heures. Le cache-poussière en or.
- Montre de col en or jaune 18k, le fond ciselé d'un monogramme, le cadran guilloché à chiffres arabes pour les heures. Le cache-poussière en or. Elle est retenue par une broche châtelaine en métal.
Diam. : 5 à 2,8 cm - Poids brut total : 197,9 g