14. EDOUARD BOUBAT (1923-1999)
PATINEUR SUR LE CANAL, CIRCA 1980
Gravure héliographique à l’aquatinte (impression en taille douce par Pierre Brochet)
Signée par le photographe et numérotée 47/50
Timbre sec du graveur dans la marge inférieure à droite
33,5 x 41 cm (à vue) – encadrée