Lot n° 14

Estimation :

14. EDOUARD BOUBAT (1923-1999) PATINEUR SUR LE CANAL, CIRCA 1980 Gravure héliographique à l’aquatinte (impression en taille douce par Pierre Brochet) Signée par le photographe et numérotée 47/50 Timbre sec du graveur dans la marge inférieure à droite 33,5 x 41 cm (à vue) – encadrée