Paris
Tasse et sa soucoupe, à décor polychrome... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Paris
Tasse et sa soucoupe, à décor polychrome du portrait officiel de Louis XVIII portant l'uniforme bleu avec le ruban et la plaque de l'Ordre du Saint-Esprit, l'insigne de la Toison d'Or ainsi que celui de l'Ordre de la Légion d'Honneur, sur fond gris dans un ovale
Filet or sur les bords. Anse à tête de sphynge. Intérieur de la tasse à fond or
Soucoupe à fond blanc et doré à motifs floral
Marqué point bleu à la tasse
Dim : 11 cm
Diam : 9,5 cm
XIXeme