Montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond uni, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes. Remontoir au pendant, échappement à cylindre. (Bosses).
Diamètre : 3,2 cm
Poids brut : 25,8 g