Montre bracelet de dame en or gris 750 millièmes, la montre de forme ronde, cadran émaillé gris, index pour les heures, tour de lunette orné de diamants ronds de taille brillant, bracelet en or tressé. Mouvement mécanique.
(Usures, égrisures et manques à certains diamants).
Longueur : 17,5 et 18 cm environ.
Poids brut : 53,4 g