Lot n° 141

Estimation :

Bracelet rigide en or gris 18 ct (750‰) formé de deux demi-joncs ornés, à mi-corps en serti clos, alternativement de saphirs carrés ou de diamants demi-taille épaulés de saphirs triangulaires ou de trois diamants formant un triangle. Poinçon du Joaillier DARDE & Fils pour BELPERRON. Ce bracelet a été commandé en mars 1966. Tour de poignet: environ 12 cm - Poids brut: 73,7 g Un certificat de Monsieur Olivier Baroin en date du 12 juin 2020 sera remis à l'acquéreur