Bracelet souple en or jaune 18 ct (750‰) articulé d'anneaux imbriqués en or de trois couleurs, le fermoir de forme tonneau en lapis-lazuli (accident).
Signé CARTIER, probablement pièce unique.
Tour de poignet: environ 22,5 cm - Poids brut: 114,54 g