Lettres de François de Sales, evesque et prince de
Genève, instituteur de l'ordre de la visitation. Nouvelle édition. Paris, Hérissant 1758, 6 vol. in-12, maroquin rouge, armes frappées au centre à froid, dos lisse, tr. dor., le vol. 3 est en reliure différente en mar. orange, armes au centre dans un médaillon (rel. us.).
Reliure de deuil. Exemplaire aux armes de madame Victoire, fille de Louis
XV. Ex-bibliotheca Récamier