L'OFFICE de la quinzaine de Pasque. Latin et français. Paris, Houry,1755, in-8, maroquin rouge, roulette dor. encadr. les plats, armes au centre, dos à nerfs, richement orné d'armoiries, tr. dor. (rel. de l'époque).
Avec un frontispice. Dos restauré. Exemplaire de Louis-Philippe 1er, duc d'Orléans (1725-1785)