Cache-pot en cuivre à décor en émaux cloisonnés... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Cache-pot en cuivre à décor en émaux cloisonnés d'oiseaux branchés (manques et chocs).
Chine, XIXe siècle.
Haut. : 20 cm - Diam. : 25 cm
On joint une assiette au modèle (manques).
Chine, XIXe siècle.
Diam. : 23 cm