DANS LE GOÛT DE ROBERT OSMOND (Canisy, 1711 -... Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
PENDULE France, époque Louis XVI Bronze doré et émail
H. 36 cm
Cette pendule présente un cadran émaillé entouré d'une guirlande de laurier, d'un noeud de ruban et surmonté d'un pot à feu. Les côtés sont ornés de deux masques de faune et la base d'une frise de grecques.