Lot n° 26

FRANCE, ÉPOQUE RÉGENCE

Résultat :
Estimation :

PAIRE D'APPLIQUES À DEUX BRAS DE LUMIÈRE Bronze doré H. 47 cm, L. 31 cm Chaque applique de cette paire est constituée d'une base feuillagée et fleurie à partir de laquelle se déploient deux rinceaux végétaux faisant office de bras de lumière. Les bobèches en forme de feuille parachèvent ce décor purement organique.