Lot n° 7

ESPAGNE, DEBUT XVIIe SIÈCLE

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE FLAMBEAUX Bronze H. 18 cm Cette paire de fl ambeaux à socle carré présente un fût tourné et mouluré. D'une élégante simplicité, on les imagine facilement trouver leur place au sein d'un bodegón au temps du roi d'Espagne Philippe III (1598-1621).