Mortier de pharmacie et son pilon en pierre de... Lot 506
Résultat :
Estimation :
Mortier de pharmacie et son pilon en pierre de lave (?) sculptée. Travail Khmer, Cambodge. Epoque: XIVème - XVème siècle. Reposant sur un socle en bois laqué vert. Dim.(mortier):39x12x21cm. L.(pilon):27,5cm. H.(base):55cm.