Lot n° 76

Résultat :
Estimation :

BROCHE PLAQUE ovale en platine et or blanc centrée d'un diamant principal taille ancienne entouré de dix diamants plus petits. Elle est ajourée de motifs feuillagés griffés ou sertis clos de diamants anciens et roses. Début du XXe siècle siècle. Long. : 7,5 cm - Poids : 14,4 g