Lot n° 498

JULES VIEILLARD A BORDEAUX 1845/1895

Résultat :
Estimation :

Partie de service en faïence fine de 53 pièces décor Japonais en émaux polychrome, comprenant: 1 légumier, 3 compotiers, 1 légumier , 26 assiettes plates, 16 assiettes à dessert, 7 assiettes creuses( fêle à1 compotier, craquelures à l'émail, fêles et écla