Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

Dieudonné Auguste LANCELOT (1822-1894) Six vues: "Maison Henri II, cour de la mairie, entrée de la mairie, rue du Minage, rue de l'Evéché de La Rochelle, église de Saint Martin de Ré", six gravures en noir signées en bas à droite ou à gauche, situées, une datée 1875. 23,5 x 16 cm, 17 x 23,5 cm (rousseurs,piqûres)