Bague Pompadour en or gris 18K (750/oo) centrée... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Bague Pompadour en or gris 18K (750/oo) centrée d'un saphir ovale calibrant environ 8 carats (à repolir, égrisures, léger manque de matière à la culasse), origine probable Ceylan sans modifications thermiques, dans un entourage de diamants taille brillant calibrant ensemble 0,60 ct environ. TDD 50. Poids brut : 7,7 g. AC