Lot n° 8

Estimation :

LOT : médaillon ouvrant et paire de pendants d'oreilles en argent et émaux polychromes, fin du XIXe siècle ; boucle en émail et strass du XVIIIe siècle, montée en argent (transformée en broche - Soudure). (Soudure).