Broche en or jaune 18 k (750 millièmes) et argent en forme de noeud rayonnant sertie de diamants de taille ancienne et de taillés en rose dont un plus important (accident).
Circa 1880
Poids brut : 28.8 g - Longueur :9.5 cm