Broche en or jaune 18 k (750 millièmes) et argent sertie dans un décor ajouré de trois diamants de taille ancienne, de diamants taillés en roses et de quatre saphirs.
XIXe siècle
Longueur : 5 cm - Poids brut : 8.6 g