Collier en or jaune 18 k (750 millièmes) constitué d'une fine chaîne retenant cinq motifs feuillagés ajourés ornés de petites perles.
Epoque Art Nouveau, circa 1900.
Poids brut : 6.6 g.
Longueur : 42.5 cm