PINEDO Emile (1840-1916) : « Vedette au désert »,... Lot 203
Résultat :
Estimation :
PINEDO Emile (1840-1916) : « Vedette au désert », important bronze à patine brune. Signé, porte un cachet de fondeur, titré sur le socle dans un cartouche « Vedette au Désert, par PINEDO, Exposition Beaux-Arts ». Haut. 76 cm.