Emile DECOEUR (1876-1953) : VASE en porcelaine... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Emile DECOEUR (1876-1953) : VASE en porcelaine craquelée de forme pansue à côtes pincées décoré en polychromie de mauve et de rose imitant le grès flammé. Manufacture de SEVRES, sans marque. Haut. 28 cm.
Provenance : Succession d’un artiste de la Manufacture de SEVRES.