Gaston VENTRILLON-LE-JEUNE (1897-1982) & MOUGINS... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Gaston VENTRILLON-LE-JEUNE (1897-1982) & MOUGINS - NANCY
Vase en grès à corps sphérique épaulé et petit col annulaire. Décor tournant d'un oiseau dans une panière de fruits et fleurs. Email polychrome au naturel.
Signé, marque de la manufacture et numéroté dans la matière 264.J.
H. 22 cm.