Émile GALLE (d'après)
Chat en faïence rehaussé... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Émile GALLE (d'après)
Chat en faïence rehaussé d'émail jaune, bleu et blanc (une oreille cassée, petits éclats et fêles). Verre blanc émaillé noir et vert pour les yeux.
Signé d'un monogramme à la croix de Lorraine.
H. 34.5 cm.