HAUTIN & BOULENGER - CHOISY LE ROI
Cache-pot en... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Cache-pot en céramique à corps tubulaire bagué en partie haute et basse. Décor en léger relief de hérons sur fond floral stylisé (petites égrenures)
Signé du cachet habituel.
H. 58 cm.