Plateau de table de forme ronde à décor polychrome d'une rosace en marqueterie de pierres dures dont lapis lazuli, malachite et jaspe.
Travail italien.
Diamètre : 59,5 cm - Epaisseur : 1,6 cm env.
(Bon état général)