Service à thé en métal argenté uni comprenant une verseuse un pot à eau, un pot à lait et un sucrier reposant sur des bases circulaires à degrés et un plateau rectangulaire à décor de liserés sur l'aile.
Marqué CHRISTOFLE HOTEL FRANCE et poinçons.
XXe siècle
Dimensions :
Plateau : 42 x 31,5 cm
Verseuses : Hauteur : 20 cm
Légères usures d'usage au plateau, bon état.
Pots : Hauteur respective : 11 et 8 cm
Sucrier : Hauteur : 11 cm