Antoine Louis BARYE (1796-1875) d'après
Lion marchant
D'après le modèle réalisé pour la colonne de Juillet
Epreuve en bronze à patine verte nuancée, signée en bas à droite.
Hauteur : 20 cm - Largeur : 42,5 cm
Légères usures à la patine