Miniature figurant un dignitaire à la tunique orangée.
Gouache sur papier, rehauts d'or.
Inde, fin du XIXe siècle, début XXe siècle
Hauteur : 22 cm - Largeur : 16 cm
Griffures, déchirure dans le contour, hors motif.