Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Allen Barker, Australien, 1937-2018- Composition abstraite sans titre, 1964 ; huile sur carton, signée et datée 64, 48 x 50cm Provenance : Collection privée, Londres Note : Cette œuvre a été créée au plus fort de la popularité de Baker lorsqu'il a exposé aux côtés d'artistes tels que David Hockney et Elisabeth Frink. Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état