Allen Barker,
Australien, 1937-2018-
Composition... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Allen Barker,
Australien, 1937-2018-
Composition abstraite sans titre, 1964 ;
huile sur carton, signée et datée 64, 48 x 50cm
Provenance : Collection privée, Londres
Note : Cette œuvre a été créée au plus fort de la popularité de Baker lorsqu'il a exposé aux côtés d'artistes tels que David Hockney et Elisabeth Frink.
Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état