Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

Émile Henri Bernard, Français 1868-1941- Femme assise tête penchée, 1935 ; huile sur carton, signée en bas à gauche, 103,5 x 76cm Provenance : Christie's, Londres, 3 juillet 1987, lot 510, où il a été acheté par le propriétaire actuel. Note : Un certificat d'authenticité de Madame Bardot Bernard Fort est joint au verso de cette œuvre. Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état