Émile Henri Bernard,
Français 1868-1941-
Femme... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Émile Henri Bernard,
Français 1868-1941-
Femme assise tête penchée, 1935 ;
huile sur carton, signée en bas à gauche, 103,5 x 76cm
Provenance : Christie's, Londres, 3 juillet 1987, lot 510, où il a été acheté par le propriétaire actuel.
Note : Un certificat d'authenticité de Madame Bardot Bernard Fort est joint au verso de cette œuvre.
Veuillez vous référer au département pour le rapport d'état