Lot n° 16

Estimation :

Demeter CHIPARUS (1886-1947) Cleopatre. Epreuve en bronze a patine polychrome sur socle quadrangulaire a double gradin. Signe. Haut. 28 cm - long. 48 cm - prof. 17 cm Bibliographie : Albert Shayo, Chiparus Master of Art Deco, Antique Collectors’ Club, Woodbridge, 2016, modele reference et reproduit p. 114.