Lot n° 259

Estimation :

Piano crapaud en palissandre et placage de palissandre, le cadre métallique. Marque GAVAUD, numéroté 69295, vendu en 1922. Numéro 19736 sur l'ébénisterie. Plaque de la Maison LABROUSSE. Haut.: 100 cm. Long.: 150 cm. Larg.: 145 cm. On joint une banquette de piano en bois naturel, l'assise cannée, les pieds gaine à canaux réunis par une entretoise. Haut.: 50 cm. Larg.: 98 cm. Prof.: 36,5 cm.