SYLVAIN VIGNY (1903-1970)
Ensemble comprenant :
- un plat rond en céramique, diamètre 37cm, représentant un visage aux contours bleus, signé au dos VIGNY,
- un vase de forme triangulaire représentant des visages sur chaque face,
- deux plats ronds, non signés.
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL DE MARSEILLE
27 RUE LIANDIER
13008 MARSEILLE 8EME
Tel : 04 91 17 91 32 Contact : CHALEROUX Roselyne
Indiquées sur la notice de ventes.