Lot n° 398

Résultat :
Estimation :

Décoration - Plaque de Grand-Croix ou de Grand-Officier de la Légion d'Honneur, Monarchie de Juillet (Louis-PhilippeI), en argent avec or, vermeil et émail (éclat au blanc d'un drapeau) modèle à écaille, 2 poinçons Tête de bélier (petite garantie or avant 1838), 77 mm, (poids brut 46,5 g) Très bon état (rare)