Commode à ressaut en placage de bois de rose disposé... Lot 272
Résultat :
Estimation :
Commode à ressaut en placage de bois de rose disposé en bois de rapport, encadrement d’amarante, filets d’ébène et citronnier, garniture de bronze. Pieds cambrés, ceux antérieurs disposés dans le prolongement des montants chanfreinés. Façade à double ressaut ouvrant par trois rangs de tiroirs en longueur. Plateau de marbre brèche Médicis. Travail Belge de la seconde moitié du XVIIIe (restaurations). H_82 cm L_123 cm P_55 cm