Ecole Russe de la fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle Portrait du baron André Ivanovich Osterman (1686-1787) Portant l'ordre de saint André, miniature ovale peinte sur papier légendée en haut en Russe : "chancelier de l'empire Russe, le baron Andreï Ivanovich Osterman", petits accidents, dans un cadre en bois noirçi H_9cm L_7,5cm