Lot de deux broches-barrette en ors 14K (585)... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Lot de deux broches-barrette en ors 14K (585) et platine, l'une ciselée de filigranes et sertie de saphirs et diamant, l'autre centrée d'une perle épaulée de deux diamants de tailles anciennes.
Travail du début du XXe siècle.
Poids brut total : 7,3 g.