RAMA, Uruguay
Exceptionnelle manchette Art Déco... Lot 5
Résultat :
Estimation :
RAMA, Uruguay
Exceptionnelle manchette Art Déco en argent (925‰) lisse et guilloché représentant un papillon les ailes déployées rehaussé d'or jaune 18K (750‰) et de diamants taillés en rose, une grande citrine poire pour le corps.
Pièce unique
Non signée
Poids brut : 55,5
Commande spéciale
Provenance : Ancienne collection privée Famille Saravia, Montevideo, Uruguay
Dans son écrin d'origine signé par l'artiste.