Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

RAMA, Uruguay Exceptionnelle manchette Art Déco en argent (925‰) lisse et guilloché représentant un papillon les ailes déployées rehaussé d'or jaune 18K (750‰) et de diamants taillés en rose, une grande citrine poire pour le corps. Pièce unique Non signée Poids brut : 55,5 Commande spéciale Provenance : Ancienne collection privée Famille Saravia, Montevideo, Uruguay Dans son écrin d'origine signé par l'artiste.