CHOPARD, Genève
Montre de gousset ovale en or jaune (750).
Le cadran formé d'une marqueterie en bandes d'onyx noir et d'oeil de tigre, signé.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé L.U. Chopard & Cie.
Fond clipsé, signé L.U. Chopard et numéroté 20668 3016.
Le couvercle à décor ciselé d'un monogramme JS.
Poids brut : 37,6 g.
Dim. : 50 x 35 mm (avec la bélière).
Rayures d'usage sur le boîtier, infime cheveu à une plaque d'onyx.