Lot n° 68

Estimation :

CARTIER Montre de taille médium en or et acier brossé à lunette hublot appliquée huit vis et remontoir cabochon de spinelle facetté avec débordement de protection. Cadran blanc à chemin de fer, dateur à 3h et index chiffres romains. Aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet à lames ornées de vis en acier brossé et boucle déployante.  Mouvement signé , mécanisme ETA et calibre: 2671 Dim. 27 x 29 mm Poids brut: 86 g Bon état.