Broche ronde en or jaune et gris 750°/°° centrée d'un diamant taille ancienne dans un double entourage de frise de feuilles d'eau sertie de roses et d'une frise de perles.
Poids du diamant: 0,30 carat environ.
D. 2,8 cm
Poids brut: 10 g