Chaîne en or jaune 750°/°° retenant un motif à... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Chaîne en or jaune 750°/°° retenant un motif à décor de volutes et de feuilles stylisées orné de tourmalines verdelites rectangulaires taillées à degrés, en gouttes et de perles de semence.
Travail probablement anglais de la maison Edwardian.
Long: 40 cm
Poids brut: 10,7 g