Pendentif en or jaune 585 °/°° et argent en forme de coquillage serti d'une améthyste et entièrement pavée de saphirs et de saphirs roses. Le revers en or brossé et lisse.
Dim: 3,5 x 3,7 cm
Poids brut : 18,3 g
(Une pierre dessertie)