Lot n° 222

Georges COLLIGNON (Flémalle-Haute 1923-2002)

Résultat :
Estimation :

Bleu Huile sur toile signée en bas à gauche. 1958 Dim : 130 x 96 Bibliographie : reproduit dans BONNEURE F, "Georges Collignon. Peintures abstraites 1946-1966", édition Lannoo, 1990, p. 58, n°29