Spa, dernier tiers du XIXe siècle.
Bois de Spa.
Coffret... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Bois de Spa.
Coffret violoné à assemblage à onglets.
Décor peint à la gouache d'une représentation de la 'chasse au rat'.
Ht : 9 cm, Lg : 24,5 cm, lg : 18 cm