Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

Spa, dernier tiers du XIXe siècle. Bois de Spa. Coffret violoné à assemblage à onglets. Décor peint à la gouache d'une représentation de la 'chasse au rat'. Ht : 9 cm, Lg : 24,5 cm, lg : 18 cm